В день памяти преподобной Зосимы Еннатской епископ Спиридон возглавил престольные торжества в храме с. Балтика Иглинского района

Опубликовано 01.03.2022г.

1 марта 2022 года, в день преставления преподобной Зосимы, игумении Еннатской (1935), Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Божественную литургию в храме преподобной Зосимы Еннатской с. Балтика Иглинского района.

Его Преосвященству сослужили: священник Сергий Тарасевич, настоятель храма; священник Константин Зырянов, благочинный Иглинского округа; иеромонах Петр (Пурис), командированный клирик епархии.

Дьяконский чин возглавил соборный диакон Кирилл Шибиркин.

На сугубой ектении были прочитаны прошения об избавлении от коронавирусной инфекции, о врачах и о мире на Украине.

После епископ Спиридон вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую, и молитву о прекращении междоусобной брани на Украине.

По окончании Литургии был совершен благодарственный молебен с крестным ходом в честь престольного праздника.

Затем Архипастырь обратился к прихожанам с проповедью.

Кроме того, Преосвященнейший Владыка посетил АО «Иглинский весовой завод», где встретился с директором Андреем Николаевичем Рябовым, который провел экскурсию и ознакомил с выпускаемой продукцией.