В доме престарелых «Милосердие» д. Максим Горький Архангельского района состоялась Божественная литургия

Опубликовано 17.03.2022г.

16 марта 2022 года благочинный Архангельского округа, настоятель Михаило-Архангельского храма с. Архангельское протоиерей Евгений Коробков совершил  Божественую литургию в  Доме-интернате для престарелых и инвалидов «Милосердие» д. Максим Горький Архангельского района.

Ему сослужил диакон Николай Исламов.

Песнопения исполнил хор храма под руководством регента Валентины Шпон.

На Литургии священник причастил всех желающих постояльцев, прошел в палаты к пациентам с ограниченными возможностями, а также к тем, кто находился в зоне карантина.

Затем состоялась встреча с директором дома интерната «Милосердие» Мещарековым Николаем Сергеевичем, который рассказал о том, как дом интернат пережил карантин.

На сегодня в центре находятся 115 постояльцев.

Пресс-служба Бирской епархии по информации Архангельского благочиния.