В день поминовения усопших епископ Спиридон совершил Литургию в Свято-Троицком соборе г. Белорецка

Опубликовано 19.03.2022г.

19 марта 2022 года, в день памяти мучеников 42-х во Амморее, поминовение усопших, епископ Бирский и Белорецкий Спиридон совершил Литургию в Свято-Троицком соборном храме города Белорецка.

Его Преосвященству сослужили: священник Василий Шакин, настоятель храма; священник Александр Гаврик, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» г. Учалы; клирики соборного храма.

Дьяконский чин возглавил соборный диакон Кирилл Шибиркин.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Светланы Житковой.

На сугубой ектение были вознесены прошения от вредоносного поветрия и прошение о врачах.

После сугубой ектении епископ Спиридон прочел молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую, и молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии была совершена заупокойная панихида о всех почивших православных христианах.

Затем Архипастырь обратился к прихожанам с проповедью и преподнес в дар строящему Никольскому собору икону святителя Спиридона Тримифунтского, в честь которого будет освящен нижний храм.