Епископ Спиридон возглавил служение Литургии Преждеосвященных Даров в храме города Учалы

Опубликовано 01.04.2022г.

01 апреля 2022 года, в день памяти мучеников Хрисанфа и Дарии (283), Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» г. Учалы.

Его Преосвященству сослужили: священник Александр Гаврик, благочинный Учалинского округа, настоятель храма; протоиерей Петр Кузьмин,настоятель храма в честь священномученика Симона, епископа Уфимского села Миндяк Учалинского района; клирики храма.

Дьяконский чин совершил соборный диакон Кирилл Шибиркин.

Песнопения богослужения исполнил хор храма

После сугубой ектении Архипастырь прочел молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую, и молитву о мире на Украине.

Великий прокимен «Да исправится молитва моя…» исполнил епископ Спиридон.

По окончании Литургии была совершена заупокойная лития о всех почивших православных христианах.

Затем Владыка обратился к прихожанам с проповедью.