В день поминовения усопших воинов в ВОВ епископ Спиридон совершил Литургию в кафедральном соборе Бирска

Опубликовано 09.05.2022г.

9 мая 2022 года, в понедельник Недели 3-й по Пасхе, поминовение усопших воинов, епископ Бирский и Белорецкий Спиридон совершил раннюю Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Бирска.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Сергий Рыжаков, секретарь епархии; священник Евгений Ефимов, настоятель Михаило-Архангельского храма г. Бирска; протоиерей Олег Максименко, клирик епархии на покое; духовенство кафедрального собора.

Дьяконский чин возглавил соборный диакон Кирилл Шибиркин.

Богослужебные песнопения исполнил смешанный квартет под управлением Марины Четвериковой.

На сугубой ектение были прочитаны прошения от вредоносного поветрия, о врачах и о мире на Украине.

После сугубой ектении Владыка прочел молитву во время распространения вредоносного поветрия и молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии Архипастырь совершил благодарственный молебен о даровании Господом победы в Великой Отечественной войне.