Духовенство Архангельского благочиния приняло участие в параде Дня победы

Опубликовано 10.05.2022г.

9 мая 2022 года, в День победы в Великой Отечественной войне, утро в Михаило-Архангельском храме с. Архангельское началось с заупокойной панихиды о всех вождях и воинах на поле брани за Веру и Отечество жизни свои положивших.

Богослужение совершил клирик храма иерей Николай Исламов.

Песнопения исполнил хор храма под руководством настоятеля протоиерея Евгения Коробкова.

После богослужения духовенство вместе с прихожанами отправились на центральную площадь, где начался парад в честь Дня победы.

Перед открытием Праздничного митинга к труженикам тыла и детям войны  со словами благодарности и поздравлениями обратились:

• Глава Администрации муниципального района Архангельский район Саитгалин Айрат Закирович;
  • Председатель совета муниципального района Архангельский  район Семенчук Леонид Викторович.
  • Заместитель военкома Кармаскалинского и Архангельского военкомата Симонов Сергей Алексеевич.

Торжественный митинг начался под гимн Российской Федерации и Республики Башкортостан, в это время было пронесено знамя Советского Союза.

Далее была объявлена минута молчания в память о всех погибших солдатах Красной армии.

Концертную программу из танцев, музыкальных произведений и стихов показали артисты РДК совместно с участниками Молодежного Православного движения «НотаЮ» при храме.

В завершении парада к вечному огню были возложены  цветы.

Пресс-служба Бирской епархии по информации Архангельского благочиния.