Настоятель храма села Бурибай Хайбуллинского района принял участие в конференции РОО «Собор Русских Башкортостана»

Опубликовано 13.05.2022г.

13 мая 2022 года в РДК с. Акъяр Хайбуллинского района прошла отчетно-выборная конференция РОО «Собор Русских Башкортостана».

На конференции присутствовали: глава района Шарипов Р.Д., председатель районного отделения Собора Русских Шорохова О.В., настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» с.Акъяр иеромонах Филарет (Муллабаев) и другие.

Со вступительной речью выступил глава района, подчеркнув особую важность деятельности Собора Русских и перспективы развития на будущий период в общественной  и социальной жизни района.

Председатель Собора Шорохова О.В. выступила с докладом о проделанной работе за текущий период, особо отметив недавно состоявшееся открытие храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» в с.Акъяр.

В ходе мероприятия Рустам Динисламович вручил Благодарственное письмо иеромонаху Филарету за активную общественную работу, большой вклад в дело сохранения и возрождения духовного наследия русского народа в Хайбуллинском районе Республики Башкортостан.

Кроме того иеромонах Филарет был избран  членом совета Собора Русских в районе.

Пресс-служба Бирской епархии по информации Сибайского благочиния.