День славянской письменности в селе Архангельское

Опубликовано 24.05.2022г.

24 мая 2022 года церковь празднует память святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей словенских, а также День славянской письменности.

По благословению благочинного Архангельского округа, настоятеля Михаило-Архангельского храма протоиерея Евгения Коробкова в Районом Дворцекультуры села Архангельское состоялось мероприятие, посвященное этому празднику.

В мероприятии принял участие клирик храма иерей Николай Исламов.

Праздничное мероприятие состоял из нескольких частей — это мастер-класс по рукоделию, тематический квест по история славянской письменности и концертная программа.

В начале праздника иерей Николай обратился с приветственным словом к присутствующим и рассказал историю праздника.

Далее были показаны театральные номера в исполнении фольклорного детского ансамбля «Рассвет», фольклорного ансамбля «Заряница» (руководитель — Екатерина Егорова), мужского дуэта артистов РДК.

В завершении концерта ведущие задавали интересные вопросы зрителям, после чего победителям были вручены памятные подарки.

Пресс-служба Бирской епархии по информации Архангельского благочиния.