В День защиты детей Сестричество милосердия г. Бирска провело акцию «За жизнь»

Опубликовано 01.06.2022г.

1 июня 2022 года в день защиты детей, по благословению Преосвященнейшего Спиридона, епископа Бирского и Белорецкого, Сестричеством милосердия Казанско-Святительского храма г. Бирска была проведена всероссийская акция «За жизнь».

Сестры милосердия и волонтеры молодежного движения «Кифа» г. Бирска раздавали тематические листовки против абортов.

Маленьким детям сестры милосердия раздавали детские православные журналы и пазлы.

В ходе акции руководитель Социального отдела епархии протоиерей Сергий Рыжаков рассказал студентам БФ БашГУ о вреде абортов, раздали листовки о вреде абортов и показали 12 недельных  искусственных эмбрионов.

Весь день сестры милосердия по очереди читали молитвенное последование с покаянным каноном «О грехе убийства чад во утробе».

Пресс-служба Бирской епархии по информации епархиального ОЦБСС.