В городе Бирске пройдет республиканский праздник День семьи, любви и верности

Опубликовано 01.07.2022г.

8 июля 2022 года, на площади Свято-Троицкого кафедрального собора города Бирска состоится торжество, посвященное святым благоверным князьям Петру и Февронии Муромским — День семьи, любви и верности.

Семейный фестиваль организуется Администрацией Главы Республики Башкортостан, администрацией города Бирска и Бирской епархией.

Специально к Дню семьи, любви и верности в кафедральный собор прибудет икона с мощами святых благоверных князей Петра и Февронии, которые считаются покровителями семьи.

Святыня пробудет в соборе с 7 по 10 июля.

На сцене мероприятия состоится молебен святым Петру и Февронии Муромским, который совершит епископ Бирский и Белорецкий Спиридон.