Руководитель епархиального отдела по тюремному служению принял участие в выездном совещании Общественного совета УФСИН

Опубликовано 01.07.2022г.

1 июля 2022 года председатель Общественного совета при УФСИН России по Республике Башкортостан ознакомился с производственной базой ИК-9.

На территории исправительной колонии № 9 под руководством начальника УФСИН России по Республике Башкортостан Владислава Дзюбы состоялось выездное рабочее совещание с представителями Общественного Совета при УФСИН России по Республике Башкортостан.

В работе делегации приняли участие председатель Совета Ильдар Забиров; член Общественного совета, клирик Бирской епархии протоиерей Евгений Коробков, руководитель епархиального отдела по тюремному служению.

В рамках мероприятия была организована ознакомительная экскурсия в учреждение, делегация посетила жилую зону, клуб, столовую, молельные комнаты, библиотеку, а также цеха производственной зоны учреждения. Гости учреждения смогли увидеть темпы развития производства в колонии, как функционируют литейный и молочный цеха. Кроме этого, программа посещения включила в себя знакомство с образцами товаров, производимых осужденными исправительных учреждений республики, на выставке продукции, организованной в исправительной колонии. В ходе экскурсии гости смогли задать интересующие вопросы.

После визита в учреждение, участники мероприятия поделились своими впечатлениями, обсудили ряд организационных вопросов в рамках совместного утвержденного плана на 2 полугодие 2022 года.

Пресс-служба Бирской епархии по информации епархиального отдела по тюремному служению.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив этот текст и нажав Ctrl+Enter.