Празднование Дня семьи, любви и верности в в храме иконы Божией Матери «Державная» г. Межгорье

Опубликовано 08.07.2022г.

8 июля 2022 года при храме в честь Державной иконы Божией Матери г. Межгорье прошли празднования, приуроченные ко Дню семьи, любви и верности.

Начало празднованию положил молебен свв. благоверным князю Петру и княгине Февронии Муромским с присоединением  особых прошений на сугубой ектении и молитв святым.

Далее преподаватель воскресной школы Ольга Малахова провела для воспитанников мастер-классы по изготовлению постного торта и фотозоны из ромашек.

За чашкой чая настоятель храма иерей Максим Хамидуллин рассказал ребятам и их родителям о святых угодниках Божьих, роли и значении семьи, а также порассуждал с ними о том, что такое любовь в христианском понимании.

После состоялся совместный просмотр фильма о семье и семейных ценностях.

Также иерей Максим принял участие в городском мероприятии, посвященном Дню семьи, где выступил с напутственным словом и поздравил победителей конкурса.

Пресс-служба Бирской епархии по информации Белорецкого благочиния.