В храме города Учалы находился ковчег с частицей мощей преподобного Сергия Радонежского

Опубликовано 26.08.2022г.

По благословению митрополита Уфимского и Башкортостанского Никона и епископа Бирского и Белорецкого Спиридона, с 24 по 26 августа 2022 года в храме в честь Божией Матери Скоропослушница г. Учалы, пребывал ковчег с честными мощами преподобного Сергия Радонежского.

Ежедневно перед святыми мощами преподобного совершались молебные пения и чтения акафиста.

Верующие обращаются к любимому старцу в различных нуждах и скорбях, ведь по вере многое дается, а преподобного Сергия Радонежского почитают как заступника земли Русской, наставника монашествующих,  покровителя воинов, школьников и студентов.

Пресс-служба Бирской епархии по информации Учалинского благочиния.