Делегация Министерства по государственной охране объектов культурного наследия РБ посетила храм в Архангельском

Опубликовано 01.09.2022г.

1 сентября 2022 года в  Михаило-Архангельский храм с. Архангельское прибыла рабочая группа Министерства по государственной охране объектов культурного наследия РБ.

Делегацию встретили: Саитгалин Айрат Закирович, глава Администрации муниципального района Архангельский район, протоиерей Евгений Коробков, благочинный Архангельского округа, настоятель храма; иерей Николай Исламов, клирик храма.

В состав группы вошли: Полстовалов Олег Владимирович, начальник Управления по государственной охране объектов культурного наследия Республики Башкортостан;
Ишегулов Динар Сагадиевич, заместитель начальника отдела Управления по государственной охране объектов культурного наследия РБ.

Протоиерей Евгений провел экскурсию и рассказал гостям историю храма, далее настоятель показал проведенные работы в освященном приделе в честь святого князя Александра Невского.

Затем состоялось обсуждение текущих дел по восстановительным работам в храме.

В завершении встречи была сделана общая фотография.

Пресс-служба Бирской епархии по информации Архангельского благочиния.