II Муниципальный  форум по профилактике терроризма и экстремизма в подростково-молодежной среде прошел в селе Архангельское

Опубликовано 13.09.2022г.

13 сентября 2022 года состоялся II Муниципальный  форум по профилактике терроризма и экстремизма в подростково-молодежной среде.

Форум проходил в Государственном бюджетном профессионально-образовательном учреждении АМК с. Архангельское.

Открытие началось с приветственного слова заместителя главы по социальным вопросам  Администрации МР Архангельский район РБ Сагитовой Гульчачак Назировны.

Спикеры форума: благочинный Архангельского округа, настоятель Михаило-Архангельского храма протоиерей Евгений Коробков; имам-хазрат мечети Зифа с. Архангельское Амир Нигматьянов, оперуполномоченный отделения МВД России по Архангельскому район Хасанов Радим Равилевич,  главный специалист ГО и ЧС Администрации МР Архангельский район РБ Антипин Александр Иванович.

На форуме  обсуждались следующие темы:

• Воспитание по Корану как условие агрессивности у молодежи
  • Деятельность ОВД МВД по Архангельскому району  по противодействию распространения идеологии терроризма и экстремизма в молодежной среде
  • Комплексный план противодействия идеологии терроризма как концептуальная основа организации профилактики терроризма и экстремизма.

Отец Евгений подготовил доклад на тему «Религия как идеологическая основа общества»,  в ходе которого ответил на интересующие вопросы.

Далее для студентов были организованы мастер-классы:

• По армейскому рукопашному бою — провёл Галимов Наиль Мансурович, президент Спортивной Федерации армейского рукопашного боя России в Республике Башкортостан
  • «Десмургия» «Надевание общевойскового защитного комплекта» — провёл Шестобитов Сергей Юрьевич – руководитель Мобильного отряда «Школы безопасности» «С.О.Б.Р.» Уфимского многопрофильного колледжа, Советник директора по гражданско-патриотическому воспитанию.

В завершении форума участники поблагодарили гостей и отметили, что мероприятие было интересным.

Пресс-служба Бирской епархии по информации Архангельского благочиния.