Престольный праздник храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая купина» с. Тирлян Белорецкого района

Опубликовано 17.09.2022г.

Празднование престольного праздника в Тирляне, 17 сентября 2022 года,  началось крестным ходом, который прошел от Свято-Троицкого храма г. Белорецк до храма в с. Тирлян.

В крестном ходе приняло участие более 30 человек, многие желающие успели пройти крестным ходом по городу.

Крестоходцев сопровождали две машины дорожной патрульной службы.

Получив благословение на молебне в Троицком храме, участники отправились в путь, делая остановки для отдыха.

В Тирляне под колокольный звон крестоходцев очень тепло и приветливо встретил настоятель протоиерей Михаил Федоров с прихожанами храма. После трапезы и непродолжительного отдыха все пошли в храм на вечернее богослужение.

Всенощное бдение и Божественную литургию возглавил священник Василий Шакин, благочинный Белорецкого округа. Ему сослужили настоятель храма протоиерей Михаил Федоров и диакон Виталий Веденеев.

Песнопения всенощного бдения исполнил хор храма.

В день празднования Божией Матери в честь ея образа»Неопалимая Купина» была отслужена Божественная литургия, на которой молились многочисленные прихожане и гости.

Перед началом богослужения был совершен водосвятный молебен.

После отпуста Литургии священнослужители вместе с прихожанами пропели акафист Богородице и совершили крестный ход вокруг храма.

По окончании службы священник Василий Шакин поздравил настоятеля храма и всех жителей села с престольным праздником.

Затем перед участниками богослужения выступил коллектив хорового пения «Надежда».

Пресс-служба Бирской епархии по информации Белорецкого благочиния.