Престольный праздник придела в честь Рождества Богородицы Свято-Троицкого кафедрального собора г. Бирска

Опубликовано 21.09.2022г.

20 сентября 2022 года, всенощным бдением в канун Рождества Пресвятой Богородицы, начались престольные торжества одноименного придела Свято-Троицкого кафедрального собора г. Бирска.

Богослужение возглавил клирик храма иерей Арсений Стрельцов.

Песнопения богослужения исполнил мужской дуэт  духовенства храма под управлением иерея Кирилла Семенова.

21 сентября, в день праздника, было совершено две Божественные литургии в приделе в честь Рождества Пресвятой Богородицы.

Раннее богослужение совершил настоятель храма иерей Кирилл Семенов в сослужении соборного диакона Кирилла Шибиркина.

Песнопения богослужения исполнил хор кафедрального собора (регент — М. Четверикова).

После Литургии был совершен чин славления празднику.

Позднюю Литургию совершил клирик храма иерей Арсений Стрельцов.