В день преставления преподобного Сергия Радонежского епископ Спиридон совершил Литургию в Михаило-Архангельском храме г. Бирска

Опубликовано 08.10.2022г.

8 октября 2022 года, в день празднования преставление преподобного Сергия, игумена Радонежского, чудотворца (1392), Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Божественную литургию в Михаило-Архангельском храме г.Бирска.

Его Преосвященству сослужили: священник Евгений Ефимов, настоятель храма; иеромонах Иосиф (Баязитов), клирик храма.

Песнопения богослужения исполнил хор Свято-Троицкого кафедрального собора под управлением Марины Четвериковой.

На сугубой ектение были вознесены молитвенные прошения о установлении мир и о здравии Президента Российской Федерации в честь его 70-летнего юбилея.

После ектении Владыка прочел молитву о Святой Руси.

По окончании Херувимской песни Архипастырь рукоположил в пресвитерский сан клирика кафедрального собора диакона Алексия Помелова.

По заамвонной молитве было совершено славление преподобному Сергию Радонежскому и заупокойная лития.

Затем возглашено многолетие Президенту России В. В. Путину и епископ Спиридон обратился к прихожанам с проповедью.