Руководитель отдела тюремного служения избран членом ОНК Республики Башкортостан

Опубликовано 13.10.2022г.

13 октября 2022 года, в Геральдическом зале Дома Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, состоялась торжественная церемония вручения мандатов членам Общественной наблюдательной комиссии Республики Башкортостан шестого состава. Всего мандаты правозащитников получили восемнадцать членов комиссии, избранных и утвержденных Советом Общественной палаты Российской Федерации.

Членам Общественной наблюдательной комиссии Республики Башкортостан по общественному контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействию лицам в местах принудительного содержания предстоит в течении трех лет развивать и совершенствовать данный институт гражданского общества. Мандат правозащитника вручили клирику Бирской епархии, члену ОНК протоиерею Евгению Коробкову.

В мероприятии приняли  участие: председатель Общественной палаты Республики Башкортостан Азамат Янбердин; Заместитель премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Ирек Сагитов.

Участники мероприятия приветствовали друг друга и обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества и взаимодействия в вопросах обеспечения прав человека в местах принудительного содержания и ресоциализации осужденных граждан, освободившихся из мест лишения свободы.

В завершении мероприятия члены новоизбранной команды ОНК сделали общую фотографию.

Пресс-служба Бирской епархии по информации епархиального отдела тюремного служения.