В Покровском храме села Мишкино состоялось Великое освящение

Опубликовано 12.11.2022г.

12 ноября 2022 года, субботу, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Великое освящение храма в честь  Покрова Пресвятой Богородицы с.Мишкино Мишкинского района и Литургию в освященном храме.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Сергий Рыжаков, секретарь епархии; иерей Александр Федорин, настоятель храма; священник Алексий Помелов, настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора г. Бирска; священник Кирилл Семенов, клирик кафедрального собора.

Дьяконский чин возглавил соборный диакон Кирилл Шибиркин.

Песнопения богослужения исполнил смешанный квартет кафедрального собора г. Бирска под управлением Марины Четвериковой.

На сугубой ектении были прочитаны особые прошения о дарование мира.

После Литургии епископ Спиридон обратился к присутствующим с проповедью.

Затем были вручены Архиерейские грамоты и благодарности, потрудившимся в деле строительства и благоукрашения храма:

• Глава администрации МР Мишкинского района Республики Башкортостан Трапезников Павел Владимирович — Архиерейская грамота.
  • Ктитору храма Поповой Зинаиде Григорьевне — Архиерейская грамота.
  • Ктитору храма Вановой Алле Алексеевне — Архиерейская грамота.
  • во внимание к помощи в строительстве храма ряд мирян был удостоен Благодарственных писем.