В день памяти преподобного Варлаама Хутынского епископ Спиридон совершил Литургию в Успенском Свято-Георгиевском мужском монастыре «Святые Кустики»

Опубликовано 19.11.2022г.

19 ноября 2022 года, в день памяти преподобного Варлаама Хутынского, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, по благословению митрополита Уфимского и Башкортостанского Никона, совершил Литургию в Успенском Свято-Георгиевском мужском монастыре «Святые Кустики» д. Уса-Степановка Благовещенского района.

Владыке сослужили: архимандрит Варлаам (Максаков), наместник монастыря; духовенство Уфимской и Бирской епархии.

За богослужением молились многочисленные паломники, приехавшие в этот день.

Песнопения богослужения исполнил мужской хор братии монастыря.

Причастившись, епископ Спиридон направился в село Иглино, где состоялся праздничный концерт по случаю 200-летия Михаило-Архангельского храма.