Праздничный концерт прошел в РДК с. Архангельское

Опубликовано 21.11.2022г.

21 ноября 2022 года в Районом Дворце Культуры с. Архангельское прошел праздничный концерт, посвящений престольному празднику храма села — собору Архангела Михаила и прочих Небесных сил бесплотных.

Перед началом выступления с приветственным словом к присутствующим обратился благочинный Архангельского округа, настоятель Михаило-Архангельского храма протоиерей Евгений Коробков. В своем обращении отец Евгений рассказал об Архистратиге Михаиле и поздравил всех с престольным праздником. Далее, по благословению правящего архиерея, Преосвященнейшего владыки Спиридона, протоиерей Евгений вручил Архиерейские грамоты: главе Администрации муниципального района Архангельский район Республики Башкортостан Саитгалину Айрату Закировичу; секретарю совета муниципального района Архангельский район РБ Юртумбаеву Фаизу Фатиховичу; председателю Собора Русских Архангельского района Егоровой Екатерине Анатольевне — «За вклад в развитие жизни приходов, православного молодежного отдела, воскресных школ и отдела социального служения Архангельского района».

Секретарь совета Муниципального района Архангельский район Юртумбаев Фаиз Фатихович поздравил отца Евгения с юбилейной датой 30-летия иерейской хиротонии и вручил Благодарственное письмо «За многолетний плодотворный труд священнической деятельности, за укрепление межнациональных и межконфессиональных отношений в муниципальном районе, личный пример веротерпимости, за морально-духовную поддержку населения района и деловое сотрудничество с органами местного управления».

В ходе концерта артисты выступили с большим набором вокальных, художественных и театральных номеров. В мероприятии приняли участие: фольклорный  детский ансамбль «Рассвет», фольклорный взрослый ансамбль «Заряница» (руководитель Екатерина Егорова), мужской дуэт артистов РДК.

На концерте присутствовало духовенство и прихожане храма.

Приходской совет храма благодарит Администрацию и артистов Районного Дворца Культуры за такое чудесное мероприятие, которое стало ежегодной традицией!

Пресс-служба Бирской епархии по информации Архангельского благочиния.