В День волонтера в городе Учалы прошел образовательный форум «Твори добро»

Опубликовано 05.12.2022г.

5 декабря 2022 года, в День волонтера, в городе Учалы состоялся муниципальный образовательный форум «Твори добро».

В форуме приняли участие сотрудники социального склада «Территория добра» при храме в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» г. Учалы.

Школьники и студенты смогли ознакомиться с различными направлениями волонтерской деятельности, пообщаться с кураторами добровольческих объединений.

В честь Дня волонтера самые активные и неравнодушные учалинцы награждены Благодарственными письмами администрации района. В их число вошли и сотрудники склада при храме.

В Учалинском районе спектр деятельности волонтёров охватывает самые разные направления жизнедеятельности – десятки учалинцев на безвозмездной основе оказывают помощь ветеранам, людям с ограниченными возможностями, участвуют в благоустройстве и уборке территорий, помогают в поиске пропавших людей, тушат пожары, заботятся о животных.

Особенно ощутимой стала помощь волонтеров в период пандемии и специальной военной операции.

Волонтерами была организована помощь пожилым и маломобильным гражданам в доставке продуктов питания и лекарственных средств на дом, сборе и доставке посылок нашим мобилизованным солдатам.

Пресс-служба Бирской епархии по информации Учалинского благочиния.