Епископ Спиридон возглавил Литургию в Никольском соборе г. Белорецка

Опубликовано 09.12.2022г.

9 декабря 2022 года, в день памяти преподобного Алипия Столпника (640),  Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Литургию в нижнем храме в честь святителя Спиридона Тримифунтского Никольского собора г. Белорецка.

Его Преосвященству сослужил настоятель собора иерей Василий Шакин и настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» г. Учалы иерей Александр Гаврик.

Песнопения Божественной литургии исполнил смешанный хор храма.

После сугубой ектении  была прочитана молитва о мире на Святой Руси.

По окончании Литургии епископ Спиридон обратился к прихожанам с проповедью, а в ответном слове настоятель храма иерей Василий поблагодарил Архипастыря и преподнес в дар икону Божией Матери.

Затем Владыка ознакомился с ходом строительства Никольского собора и духовно-просветительского центра при нем.