Епископ Спиридон совершил Великое освящение Михаило-Архангельского храма с. Ломовка Белорецкого района

Опубликовано 10.12.2022г.

10 декабря 2022 года, в день празднования иконе Божией Матери «Знамение»,  Преосвященнейший епископ Бирский и Белорецкий Спиридон совершил Великое освящение и Литургию в храме Архистратига Михаила с. Ломовка Белорецкого района.

Его Преосвященству сослужили: священник Василий Шакин, благочинный Белорецкого округа; священник Валерий Куликов, настоятель храма; протоиерей Виталий Новокрещенов, настоятель Никольского храма с. Кага Белорецкого района; священник Александр Шерматов, настоятель Свято-Троицкого собора г. Белорецка; священник Борис Стоцкий, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Казанская» с. Верхний Авзян Белорецка.

Дьяконский чин возглавил соборный диакон Кирилл Шибиркин.

Песнопения богослужения исполнило смешанное трио Свято-Троицкого собора г. Белорецка под управлением Светланы Житковой.

На сугубой ектении были прочитаны особые прошения о дарование мира.

После Литургии епископ Спиридон обратился к присутствующим с проповедью и наградил Архиерейскими грамотами и благодарностями, потрудившихся в деле строительства и благоукрашения храма.