Клирик Бирской епархии принял участие в собрании Синодального отдела по монастырям и монашеству

Опубликовано 29.12.2022г.

29 декабря 2022 года клирик Бирской епархии иеромонах Ермоген (Миняйло) принял участие в собрании, которое состоялось в Зачатьевском ставропигальном женском монастыре Москвы.

Собрание было организовано Синодальным отделом по монастырям и монашеству Русской Православной Церкви в рамках регионального этапа направления «Древние монашеские традиции в условиях современности» XXXI Международных Рождественских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности. Духовный выбор человека».

Мероприятие прошло в режиме видеоконференции, под председательством митрополита Каширского Феогноста, председателя Синодального отдела по монастырям и монашеству, наместника  наместника Донского монастыря Москвы.

В конференц-зале Зачатьевского монастыря присутствовали также епископ Солнечногорский Алексий, наместник Данилова мужского монастыря Москвы и игумения Иулиания (Каледа), заместитель председателя СОММ, настоятельница Зачатьевской обители.

Пресс-служба Бирской епархии по информации отдела по монастырям и монашеству.