Икона преподобного Серафима Саровского посетила Белорецкую больницу

Опубликовано 05.01.2023г.

5 января 2023 года настоятель Свято-Троицкого соборного храма г. Белорецка иерей Александр Шерматов совершил молебен в отделении кардиологии ГБУЗ РБ Белорецкой центральной районной клинической больнице.

Молебен был совершен пред иконой прп. Серафима Саровского с частицей его мощей,  доставленной из города Бирска по благословению епископа Бирского и Белорецкого Спиридона.

Преподобный Серафим, Саровский чудотворец, был прозорливым, видел сердце человека и мог вылечить как телесные, так и духовные заболевания.

На совместной молитве священник, пациенты и медики обратились к Господу и преподобному. Каждый молился о своих нуждах.

После молитвы отец Александр помазал нуждающихся освященным маслом и окропил святой водой.

Пресс-служба Бирской епархии по информации Белорецкого благочиния.