Традиционные Рождественские сборы Полевого казачьего стана «Ковчег» 2023 состоялись

Опубликовано 05.01.2023г.

По благословению епископа Бирского и Белорецкого Спиридона с 3 по 5 января 2023 года на территории храма в честь иконы Божией Матери » Неопалимая Купина» с. Тирлян Белорецкого района прошли традиционные зимние сборы.

3 января состоялось торжественное открытие сборов. Совершен настоятелем храма протоиереем Михаилом Федоровым в храме молебен на начало всякого доброго дела.

Подняли знамя Полевого казачьего стана «Ковчег», в этом году удостоили чести поднять знамя 2 кадета, обучающиеся в кадетских классах, Третьяков Павел и Добрынин Михаил.

На 3 дня в строй встали 24 казачёнка из г.Белорецка, г. Самара и г. Магнитогорска.

Отец Михаил, атаман Андрей Копьев и казаки поздравили ребят с началом очередных сборов и сказали им напутственные слова.

В период проведения сборов казаками были подготовлены познавательные занятия по тактической, разведывательной, строевой, медицинской, физической подготовки, фланкировка шашкой, караульной и дневальной службе.

Утро начиналось с зарядки, жили по распорядку дня, в течение дня куреня по очереди несли суточный наряд по казарме и трапезной. В ночное время в составе куреня ребята несли караульную службу, охраняя спокойный сон своих товарищей и делали «боевой листок».

В заключительный день была проведена итоговая эстафета по полученным и освоенным навыкам. Показали куреня себя сплочено и в упорной борьбе победителем стал 1 курень, опередивший на 1 мину своих соперников.

Завершались сборы чаепитием с тортом, испеченным самими детьми под руководством Оксаны Курочкиной.

5 января состоялось торжественного закрытия зимних сборов, все получили заслуженные награды и подарочные сертификаты в книжный магазин.

И традиционно, перед отъездом домой – братина, все в кругу сказали слова благодарности и свои пожелания.

Пресс-служба Бирской епархии по информации епархиального отдела по казачеству.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив этот текст и нажав Ctrl+Enter.