В день Обрезания Господня епископ Спиридон совершил Литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Скоро послушница» г. Учалы

Опубликовано 14.01.2023г.

14 января 2023 года, в день Обрезания Господня, святителя Василия Великого, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» г. Учалы.

Его Преосвященству сослужили: священник Александр Гаврик, благочинный Учалинского округа, настоятель храма; священник Георгий Внуков, настоятель Вознесенского храма с. Вознесенка Учалинского района; клирики храма.

Дьяконский чин возглавил соборный диакон Кирилл Шибиркин.

Песнопения богослужения исполнил хор храма.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения о умирении мира.

По «Буди имя Господне…» был совершенно чин славления празднику Обрезания Господня.

После Литургии Архипастырь обратился к присутствующим с проповедью и поздравил настоятеля храма иерея Александра с днем хиротонии.