Руководитель отдела тюремного служения Бирской епархии принял участие в заседании Общественной наблюдательной комиссии

Опубликовано 21.01.2023г.

21 января 2023 года председатель Объединенной комиссии по тюремному служению Башкортостанской митрополии, член Общественной наблюдательной комиссии РФ протоиерей Евгений Коробков принял участие в расширенном заседании ОНК.

В информационном агентстве «Башинформ» в Уфе состоялось расширенное заседание Общественной наблюдательной комиссии Республики Башкортостан по осуществлению общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействию лицам находящимся в местах принудительного содержания.

В мероприятии приняли участие члены комиссии: башкирский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Золотарев Евгений Владимирович, первый заместитель руководителя Управления Главы Республики Башкортостан по общественно-политическому развитию Шайхетдинов Максим Александрович, заведующий отделом взаимодействия с административными органами департамента и развития спорта Аппарата Правительства Республики Башкортостан Хабибуллин Алмаз Фанилевич, уполномоченный по правам человека в Республике Башкортостан Закомалдин Михаил Иванович, уполномоченный по правам ребенка в Республике Башкортостан Панчихина Ольга Юрьевна, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Башкортостан Абрамова Ирина Евгеньевна, помощник начальника УФСИН России по Республике Башкортостан по соблюдению прав человека в УИС полковник внутренней службы Файзуллина Алия Рамильевна, Помощник начальника УФСИН России по Республике Башкортостан по организации работы с верующими Петров Александр Павлович, врио заместителя начальника полиции по ООП полковник полиции Скорняков Руслан Александрович, начальник отдела по специальным учреждениям полковник полиции Иванов Дмитрий Борисович, Первый заместитель министра образования и науки Республики Башкортостан Мавлетбердин Ильдар Маратович, заместитель Главного врача ГБУЗ РКПБ Министерства здравоохранения РБ Шулина Ирина Николаевна, заместитель Председателя Общественной палаты Республики Башкортостан Исаргакова Лида Сагитовна, Президент НКО «Нотариальная палата Республики Башкортостан» Сухова Ирина Ринатовна, Председатель Совета при Главе Республики Башкортостан по правам человека и развитию институтов гражданского общества Гайсина Зульфия Рифовна, Председатель Общественной наблюдательной комиссии Республики Башкортостан пятого созыва Дремина Александра Александровна, начальник обособленного подразделения по Республике Башкортостан АО Предприятие УИС «Калужское» Пушкарева Елизавета Евгеньевна.

В ходе заседания были подведены итоги работы ОНК РБ за 2022 год, обсуждались вопросы взаимодействия с представителями министерств и ведомств, осуществляющих принудительное содержание граждан в Республике Башкортостан, положительную практику работы, проблемные вопросы и механизмы их разрешения.

В завершение работы подписали соглашения о взаимодействии между ОНК РБ и уполномоченными по правам ребенка в Республике Башкортостан и по защите прав предпринимателей в Республике Башкортостан.

Пресс-служба Бирской епархии по информации епархиального отдела тюремного служения.