Руководитель молодежного отдела принял участие в работе XXХI Международных Рождественских образовательных чтений

Опубликовано 27.01.2023г.

С 25 по 27 января в  г. Москве состоялись XXХI Международные Рождественские образовательные чтения «Глобальные вызовы современности и духовный выбор молодого человека». От Бирской епархии в них принял участие руководитель молодежного отдела иерей Кирилл Семенов.

25 января торжественное пленарное заседание XXXI Международных Рождественских образовательных чтений возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Ведущим мероприятия выступил председатель Оргкомитета Чтений, председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений.

В актовом зале Синодального отдела по делам молодежи на Крутицком Патриаршем подворье прошла конференция «Глобальные вызовы современности и духовный выбор молодого человека». С приветственным словом к участникам из разных регионов России и ближнего зарубежья обратился епископ Истринский Серафим, председатель Синодального отдела по делам молодежи.

26 января прошел круглый стол для руководителей епархиальных молодежных отделов по развитию региональных отделений Всецерковного Православного Молодежного Движения (ВПМД).   Заместитель Председателя Синодального отдела по делам молодежи иерей Алексий Соловьев рассказал об актуальных направлениях в сфере молодежного служения, критериях, предъявляемых к оценке епархиальной работы с подрастающим поколением, а также нововведениях, касающихся дальнейшего развития ВПМД.

Богатым опытом создания и активной жизни Православного Молодежного Центра «Зерна» поделился его руководитель, председатель Межъепархиальной коллегии по координации работы с молодежью Крымской митрополии, руководитель отдела по делам молодежи Крымской и Симферопольской епархии иерей Евгений Полютов.

27 января 2023 года, в рамках информационной секции направления «Церковь и молодежь» XXXI Международных Рождественских образовательных чтений прошел мастер-класс «Освещение молодежной работы в церковных и светских СМИ» от Савицки Дарьи Сергеевны, руководителя пресс-службы Синодального отдела по делам молодежи.

Также состоялась встреча с советником Председателя Синодального отдела по делам молодежи Дианой Тевосовой.  В своем выступлении Диана Александровна отвечала на многочисленные вопросы, делилась ценными умениями и знаниями. Рассказывала о проектах, инновациях и дальнейших векторах развития Всецерковного Православного Молодежного Движения.

Пресс-служба Бирской епархии по информации епархиального молодежного отдела.