Представители ОНК Республики Башкортостан посетили ФКУ СИЗО-2 г. Белорецка

Опубликовано 09.02.2023г.

9 февраля 2023 года руководитель епархиального отдела тюремного служения Бирской епархии протоиерей Евгений Коробков совместно с членами Общественной наблюдательной комиссии Республики Башкортостан посетили  ФКУ СИЗО-2 УФСИН РОССИИ по РБ г. Белорецк.

Состав членов ОНК РБ: Алексеев Юрий Викторович; Шаяхметов Айнур Фаридович; окормляющий хазрат Ямалетдинов Руслан Рафаилович, окормляющий священник протоиерей Андрей Маврин.

Посещение носило внеплановый характер с целью проверки бытовых условий подсудимых.

Комиссию сопровождали начальник учреждения полковник Аптикаев В.Б, заместитель начальника учреждения Хомяков А.А.

Общественниками были осмотрены: камеры, молитвенная комната, библиотека, пищеблок, спецприемник и двор для прогулки, особое внимание было уделено условиям содержания женщин и несовершеннолетних. Руководитель епархиального отдела проверил наличие религиозной литературы в библиотеке учреждения.

При обходе изолятора подследственные и осужденные смогли пообщаться со священником и представителями ОНК и высказали свои жалобы и предложения, которые были зафиксированы комиссией, даны рекомендации администрации СИЗО, решения и выводы доведены  до соответствующих органов.

По завершению  проверки члены ОНК поблагодарили администрацию учреждения, затем была сделана общая фотография.

Пресс-служба Бирской епархии по информации епархиального отдела тюремного служения.