Сотрудники епархиальной швейной мастерской приняли участие в фестивале «Богатырские забавы»

Опубликовано 23.02.2023г.

23 февраля 2023 года, в День защитника Отечества, сотрудники епархиальной швейной мастерской, состоящие во Всероссийской волонтерской организации «Золотые руки ангела», приняли участие в городском благотворительном мероприятии «Богатырские забавы».

Мероприятие прошло в пригороде города Бирска, в районе трассы «Кленовый мыс». Организаторами выступили администрация МР Бирский район, ВИК «Бирские стрельцы» БФ УУНиТ, «Океан Медиа», РОО СТК «Внедорожник», которые пригласили волонтеров «Золотые руки ангела» принять участие и рассказать о своей деятельности.

Координатор Бирского отделения ЗРА Дарья Шибиркина совместно с участниками организации показали гостям фестиваля процесс сборки тактических носилок, изготовление и заливку блиндажных свечей.

Также было показано новое изделие — «пятиточечник», тактический коврик, предназначенный для защиты бойцов от холода и влаги.

Особый интерес у гостей мероприятия вызвал процесс заливки и использования окопных свечей. Была наглядно показана разница в горении свечей, залитых парафином и воском.

На фестивале сотрудниками МЧС города Бирска были испытаны тактические носилки, изготавливаемые в нашем городе, силами неравнодушных людей. На сегодняшний день, с ноября месяца, на фронт было передано более 100 носилок.