Архиерейская Литургия в Неделю сыропустную в кафедральном соборе Бирска

Опубликовано 26.02.2023г.

26 февраля 2023 года, в Неделю сыропустную, Воспоминание Адамова изгнания, преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Бирска.

Его Преосвященству сослужили: священник Алексий Помелов, настоятель храма; протоиерей Олег Максименко, клирик епархии на покое; клирики кафедрального собора.

Дьяконский чин возглавил соборный диакон Кирилл Шибиркин.

Песнопения богослужения исполнил хор кафедрального собора под управлением Марины Четвериковой.

На сугубой ектение были вознесены молитвенные прошения о установлении мира.

После ектении Владыка прочел молитву о Святой Руси.

По заамвонной молитве был совершен еженедельный молебен о воинах и заупокойная лития.

Затем епископ Спиридон прочел Великопостное послание митрополита Уфимского и Башкортостанского Никона и наградил меценатов за помощь в приобретении оборудования в епархиальную швейную мастерскую для изготовления снаряжения для воинов СВО.