В пятницу первой седмицы Великого поста епископ Спиридон совершил Литургию Преждеосвященных Даров в кафедральном соборе Бирска

Опубликовано 03.03.2023г.

3 марта 2023 года, в пятницу Седмицы 1-й Великого поста, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Бирска.

Его Преосвященству сослужили: священник Алексий Помелов, настоятель кафедрального собора; протоиерей Олег Максименко, клирик епархии на покое; духовенство кафедрального собора.

Перед началом Литургии было совершено уставное богослужение с чтением часов и изобразительных.

На сугубой ектении вознесены особые прошения, затем епископ Спиридон прочитал молитву о Святой Руси.

По заамвонной молитве Архипастырь возглавил молебное пение великомученику Феодору Тирону и освятил коливо.