Епископ Спиридон совершил отпевание погибшего в зоне СВО воина

Опубликовано 09.03.2023г.

9 марта 2023 года епископ Бирский и Белорецкий Спиридон совершил отпевание лейтенанта Андрея Валинурова, погибшего в зоне СВО на Украине.

Перед началом отпевания Владыка обратился к присутствующим родственникам, друзьям и жителям города с проповедью на тему слов Христа: «Нет больше той любви, аще кто положит душу свою за други своя» (Ин. 15: 13).

Его Преосвященству сослужили: священник Алексий Помелов, настоятель собора; иеромонах Петр (Пурис), настоятель строящегося храма в честь святителя Спиридона Тримифунтского д. Шипово Иглинского района.

После отпевания гроб с телом погибшего воина доставили на городское кладбище для погребения.