Настоятель Свято-Троицкого собора посещает больных в городской больнице г. Белорецка

Опубликовано 18.03.2023г.

…был болен, и вы посетили Меня (мф. 25:36).

Каждую неделю настоятель Свято-Троицкого соборного храма иерей Александр Шерматов в ГБУЗ РБ г. Белорецка посещает больных в отделении кардиологии и совершает молебное пение. Каждый раз они так ждут батюшку, нуждаясь в совете и в заботе, и утешении, и укреплении. И, что самое главное, Сам Господь невидимо соучаствует в этот момент: «…Я Господь, целитель твой», — говорит Бог (Исход 15:26).

Батюшка помазывает освященным маслом, окропляет освященной водой, молится и невидимо благодать Божия прикасается к верующему человеку, Господь говорит каждому из нас: «по вере вашей да будет вам» (Мф.9:29).

В этот раз, 18 марта 2023 года, отца Александра попросили освятить и детское отделение. Что батюшка с радостью и сделал, совершив чин освящения и окропив каждый уголок отделения с молитвой и верой в милосердного Бога.

Исцели Господи страждущих рабов Твоих и благослови врачей Твоею благодатною помощию.

Пресс-служба Бирской епархии по инфомрации Белорецкого благочиния.