Настоятель храма с. Инзер посетил старейшую прихожанку Сергиевского храма

Опубликовано 03.04.2023г.

3 апреля 2023 года активисты прихода Свято-Сергиевского храма с. Инзер Белорецкого района вместе с настоятелем совершили поездку в с. Ассы, где посетили одну из старейших прихожанок.

Валентина Афанасьевна много потрудилась для становления прихода с момента его основания. Продолжает трудиться и сейчас, пользуясь заслуженным уважением у односельчан: просит, звонит, печалуется о храме.

Возраст, к сожалению, берет свое и ей теперь нужна помощь. Помогают родственники, соседи, коллеги и приход, которому она посвятила много трудов, также не может оставаться в стороне.

В ходе встречи была проведена генеральная уборка квартиры. Священник совершил Таинства Елеосвящения, Исповеди и Причастия.

После разделили трапезу, тепло пообщались, вспоминали прошлое, строили планы на будущее.

Пресс-служба Бирской епархии по информации Белорецкого благочиния.