В неделю о самаряныне в Бирском кафедральном соборе прошло архиерейское богослужение

Опубликовано 14.05.2023г.

14 мая 2023 года, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Бирска.

Его Преосвященству сослужили: священник Алексий Помелов, настоятель храма; духовенство кафедрального собора.

Богослужебные песнопения исполнил смешанный хор кафедрального собора (регент — М.Четверикова).

На сугубой ектение были прочитаны прошения о умирении мира.

После ектении епископ Спиридон вознес молитву о Святой Руси.

По окончании Литургии Владыка обратился к прихожанам с проповедью и наградил благодарственными письмами индивидуального предпринимателя Миналтдинову Марину Андрияновну — за помощь в проведении III Межъепархиального фестиваля «Пасха на Бирской земле» и семью Пономаревых, в лице Пономарева Александра Федоровича, заместителя директора по научной работе БФ УУНиТ — за активное сотрудничество с Бирской епархией в деле помощи воинам в зоне СВО и работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.