Епископ Спиридон совершил Божественную литургию в Свято-Троицком соборе г. Белорецка

Опубликовано 21.05.2023г.

21 мая 2023 года, в неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, апостола и евангелиста Иоанна Богослова (98–117), епископ Бирский и Белорецкий Спиридон совершил Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Белорецка.

Его Преосвященству сослужили: священник Александр Шерматов, настоятель собора; протоиерей Димитрий Шилкин, благочинный Сибайского округа, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» г. Сибая; клирики кафедрального собора.

Дьяконский чин возглавил соборный диакон Кирилл Шибиркин.

Песнопения богослужения исполнил хор Свято-Троицкого собора г. Белорецка (регент — Светлана Житкова).

На сугубой ектении были прочитаны особые прошения о умирении мира, а после ектении епископ Спиридон прочел молитву о мире на Святой Руси.

По окончании Литургии Владыка обратился к прихожанам с проповедью на тему Евангельского зачала.