В преддверие празднования памяти перенесения мощей Николая Чудотворца епископ Спиридон совершил всенощное бдение в Никольском соборе г. Белорецка

Опубликовано 21.05.2023г.

21 мая 2023 года, в канун празднования перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар (1087), Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил всенощное бдение в Никольском соборе г. Белорецка.

Его Преосвященству сослужили: священник Василий Шакин, настоятель храма; священник Валерий Куликов, настоятель Михаило-Архангельского храма с. Ломовка Белорецкого района; протоиерей Андрей Маврин, клирик собора; священник Николай Исламов, клирик Свято-Троицкого собора г. Белорецка.

Песнопения богослужения исполнил хор собора.

На полиелее епископ Спиридон наградил ряд клириков епархиибогослужебно-иерархическими наградами:

• протоиерея Андрея Маврина — правом ношения палицы;
  • священника Валерия Куликова — правом ношения наперсного креста;
  • священника Николая Исламова — правом ношения набедренника.

После прочтения Евангельского зачала Архипастырь помазал верующих освященным елеем.