В праздник Вознесения епископ Спиридон совершил Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе Бирска

Опубликовано 25.05.2023г.

25 мая 2023 года, в праздник Вознесения Господня, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Бирска.

Его Преосвященству сослужили: священник Алексий Помелов, настоятель кафедрального собора; протоиерей Олег Максименко, клирик епархии на покое; духовенство собора.

Дьяконский чин совершили соборный диакон Кирилл Шибиркин и диакон Виталий Веденеев, клирик Свято-Троицкого собора г. Белорецка.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора (регент — М. Четверикова).

На сугубой ектении были вознесены особые прошения, а епископ Спиридон прочитал молитву о Святой Руси.

По окончании Литургии Владыка и духовенство совершили славление празднику Вознесения Господня.