14 марта 2025 года, по благословению Преосвященнейшего Спиридона, епископа Бирского и Белорецкого, в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Бирска прошла православная выставка-ярмарка посвященная Дню православной книги, организованная молодежным движением «Православная среда» во главе с иереем Алексием Помеловым, руководителем молодежного отдела Бирской епархии.
Открытие выставки-ярмарки посетил Владыка Спиридон. Архипастырь осмотрел все представленные экспозиции, пожелал организаторам мероприятия Божией помощи и преподал всем своё архиерейское благословение.
В Свято-Троицком соборе для прихожан храма и посетителей выставки-ярмарки была представлена экспозиция старинных книг и большой выбор православной духовной, художественной и детской литературы. Так же для гостей велась трансляция телепередачи «Дорога к храму» телеканала БСТ, посвященной Дню православной книги, был организован мастер-класс по чтению на церковно-славянском языке, а представители творческого пространства «Арт-крыло на Троицкой» представили свои работы на православную тему.
Пресс-служба Бирской епархии.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив этот текст и нажав Ctrl+Enter.