Учащиеся средней школы посетили храм в г. Межгорье

Опубликовано 27.04.2025г.

24 апреля 2025 года учащиеся 4-го класса МАОУ СОШ №3 г. Межгорья посетили храм в честь иконы Божией Матери «Державная».

Ознакомительную экскурсию по храму для детей провел настоятель иерей Максим Хамидуллин, который рассказал ребятам о главном празднике православных христиан – Пасхе, об устройстве храма, его убранстве, о церковной свече и молитве.

Дети с большим вниманием слушали отца Максима, задавали интересующие их вопросы и активно участвовали в обсуждении, а все желающие поставили свечи и обратились к Богу с молитвой.

Особый восторг и радость у ребят вызвало посещение звонницы храма, где каждый смог попробовать себя в роли звонаря.

Общение продолжилось в трапезной храма за чашечкой горячего чая с вкусными куличами и тортом. Встреча получилась тёплой и интересной и многие ребята выразили желание посещать богослужения.

Пресс-служба Бирской епархии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив этот текст и нажав Ctrl+Enter.