8 июня 2025 года в Свято-Троицком женском монастыре с. Красный Ключ Нуримановского района прошли праздничные торжества в честь Дня Святой Троицы.
Троица, или Пятидесятница — это день рождения Церкви. К этому празднику все православные храмы убраны свежей зеленью — травами, ветками берез и цветами, а христиане вспоминают сошествие Святого Духа на апостолов, которое произошло через пятьдесят дней после Воскресения Христова.
В этот день Божественную литургию в Пертропавловском храме совершил клирик монастыря иерей Евгений Константинов. За богослужением молилась настоятельница Свято-Троицкого женского монастыря игумения Филарета (Гаврюшенко) с сестрами обители. После отпуста Литургии была совершена великая вечерня Пятидесятницы с чтением коленопреклонных молитв.
По окончании богослужения отец Евгений и игумения Филарета поздравили сестер и прихожан монастыря с праздником.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив этот текст и нажав Ctrl+Enter.