В канун субботы Акафиста епископ Спиридон совершил утреню в кафедральном соборе Бирска

Опубликовано 03.04.2020г.

3 апреля 2020 года, вечером, в канун праздника Похвалы Божией Матери (Суббота Акафиста), Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил утреню с чтением акафиста Пресвятой Богородице в Свято-Троицком кафедральном соборе города Бирска.

Перед началом богослужения епископ Спиридон доставил из Михаило-Архангельского храма икону Божией Матери «Плач Божией Матери». Икона до революции была особо почитаема в селе Гребени Бирского уезда, куда к ней стекались богомольцы из разных мест.

Владыка провез икону вокруг города Бирска, благословляя ею со всех его сторон.

За утреней Архипастрыю сослужил секретарь епархии протоиерей Сергий Рыжаков и клирики храма.

Богослужебные песнопения исполнил квартет кафедрального собора.

Прямая трансляция Литургии велась в официальной группе епархии «Вконтакте».