8 июля 2025 года, по благословению Преосвященнейшего Спиридона, епископа Бирского и Белорецкого, в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Бирска состоялся молебен с акафистом святым благоверным князю Петру (в иночестве Давиду) и княгине Февронии (в иночестве Евфросинии), Муромским чудотворцам, покровителям семьи и брака.
Молебное пение возглавил Руководитель молодёжного отдела Бирской епархии иерей Алексий Помелов, которому сослужило духовенства собора.
За богослужением молились участники Молодёжного движения «Православная среда» г. Бирска и многочисленные прихожане храма, которые собрались почтить память святых супругов и вознести к ним молитвы о благополучии своих семей.
По окончании молебна отец Алексий обратился к присутствующим с проповедью, посвященной празднику святых Петра и Февронии. Священник рассказал об их жизни, исполненной любви, верности и благочестия, подчеркнув важность сохранения семейных ценностей и взаимного уважения в современном обществе, а также призвал всех брать пример с этих святых, укрепляя свои семьи верой, любовью и долготерпением.
Пресс-служба Бирской епархии.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив этот текст и нажав Ctrl+Enter.


