10-летний юбилей образования сестричества милосердия и открытия больничного храма в ЦРБ г. Бирска

Опубликовано 11.08.2025г.
9 августа 2025 года в Пантелеимоновском храме, расположенном в паллиативном отделении терапевтического корпуса ЦРБ г. Бирска, состоялась Божественная литургия по случаю престольного праздника и 10-летнего юбилея образования сестричества милосердия при Казанско-Святительском храме г. Бирска и открытия больничного храма.

Богослужение возглавил настоятель храма протоиерей Сергий Рыжаков в сослужении благочинного Бирского округа иерея Алексия Помелова.

Диаконский чин совершил соборный диакон Александр Горбов.

Богослужебные песнопения исполнило трио под управлением регента Марины Четвериковой.

За Божественной литургией молились: медицинский персонал и пациенты ЦРБ, сестры милосердия Бирской епархии и прихожане храмов города.

Богослужении посетил заведующей поликлиникой ЦРБ г. Бирска Кабиров Ильдар Раифович.

По окончании Литургии благочинный Бирского округа иерей Алексей Помелов от имени Преосвященнейшего Спиридона, епископа Бирского и Белорецкого, поздравил всех присутствующих на богослужении с днем памяти вмч. и целителя Пантелеимона и с юбилейной датой образования сестричества милосердия и открытия больничного храма.
Пресс-служба Бирской епархии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив этот текст и нажав Ctrl+Enter.