Стартовала акция в поддержку портала Милосердие.ru

Опубликовано 06.05.2026г.

С 4 мая по 6 июня 2026 года каждый желающий может поддержать  деятельность портала, выбрав любимый первоцвет на сайте акции (https://flowers.miloserdie.ru/) и получив памятную электронную открытку. Каждый символический цветок станет вкладом в развитие портала, который ежегодно помогает тысячам людей по всей России.

Участникам предлагается выбрать один из семи первоцветов — фиалка, примула, пролеска, гиацинт, ландыш, медуница, морозник. Выбор цветов не случаен. Фиалка — незаметный и скромный, но красивый и ароматный цветок, как небольшая, но нужная помощь нуждающимся. Примула стала символом любви, молодости и пробуждения — символом добрых дел, способных подарить людям в нужде улыбки, веру и краски весны.

Пролеска, голубой подснежник, символизирует надежду, обновление и безмятежность — именно в этом часто нуждаются наши подопечные. Гиацинт стал символом печали, сочувствия и сострадания — герои наших публикаций часто отмечают, как важно, когда есть те, кто может выслушать и поддержать. Ландыш — символ чистоты и непорочности, смирения и скромности — на него похожи те, кто прошел через тяжелые жизненные испытания. Медуница, как тексты портала, лечит от грусти, одиночества или хандры. А выносливый морозник, способный выжить в холода, напоминает о людях, которые не сдаются и находят силы жить, несмотря ни на что.

Как принять участие?

  1. Выберите любимый первоцвет на сайте акции. Каждый выбор — это пожертвование в развитие портала.
  2. Получите электронную открытку с весенними цветами, которую можно отправить близким, опубликовать в соцсетях или использовать как обои для телефона.
  3. Расскажите о проекте с хэштегом #Цветы_Милосердия и вдохновите других присоединиться.

«Портал «Милосердие.ru» существует благодаря поддержке неравнодушных людей. Мы хотим, чтобы каждый мог стать частью большой команды помощи через простой жест — выбор любимого весеннего цветка. Ваши первоцветы станут началом новых историй спасения и надежды», — подчеркивает главный редактор портала «Милосердие.ru» Юлия Данилова.

Пресс-служба Бирской епархии

по материалам портала о благотворительности Милосердие.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив этот текст и нажав Ctrl+Enter.