1 июня 2026 года, в Международный день защиты детей, в городе Учалы состоялась просветительская акция, направленная на защиту жизней нерожденных младенцев и утверждение традиционных семейных ценностей. Мероприятие было организовано по благословению благочинного Учалинского округа иерея Александра Гаврик силами активистов семейного клуба «Ковчег», действующего при храме в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница».
Главная цель акции — привлечь внимание общества к проблеме абортов, напомнить о святости человеческой жизни с момента зачатия, а также содействовать формированию ответственного материнства и отцовства.
По окончании праздничного богослужения, волонтеры раздавали тематические буклеты прихожанам храма, а затем продолжили свою миссию в городском Парке культуры и отдыха, где много общались с горожанами на заданную тему. Информационные материалы содержали важные сведения о ценности жизни ребенка до рождения, о помощи беременным женщинам в кризисных ситуациях и советы по укреплению института семьи.
Горожане и посетители парка с интересом отнеслись к инициативе православных активистов, а общение проходило в теплой и доброжелательной атмосфере.
Организаторы акции выражают искреннюю благодарность всем членам семейного клуба «Ковчег», потрудившимся в деле подготовки и проведения этой важной социальной миссии.
Пресс-служба Бирской епархии.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив этот текст и нажав Ctrl+Enter.


